Завершился десятый юбилейный чемпионат России по дзюдо среди ветеранов в городе Стерлитамаке, посвященный  250-летнему юбилею города. В спортивный комплекс «Стерлитамак-Арена» вышли на татами более двухсот титулованных ветеранов дзюдоистов, многократные победители и призеры чемпионатов Европы и мира среди спортсменов старше тридцати лет из всех федеральных округов и городов федерального значения: Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и  Севастополя.

Успешно выступил представитель Республики Хакасия методист по физической культуре и спорту Разреза Аршановский Геннадий Аев при финансовой поддержке предприятия, МС СССР по дзюдо выступавший в весовой категории 73 кг, возрастной группе М7 (60-64 года). Геннадий Алексеевич занял III место, выиграв чисто удержанием у Дагестанского борца Али Алимагамедова и став при этом бронзовым призером Чемпионата России по дзюдо.

Свой успех Геннадий Аев улучшил, приняв участие в Чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов в городе Кстово выступая в Международной олимпийской академии спорта в весовой категории 74 кг М-6. В финале уступил по очкам чемпиону мира Виктору Медведкову из Московской области завоевав второе место,  стал серебренным призером Чемпионата России по самбо и был включен в состав национальной сборной команды страны.

img459 Диплом 2 место на ЧР самбо Дзюдо 3 место у Аева Геннадия Стерлитамак16 Самбо 2 место Стерлитамак