В селе Ермаковское на базе СОШ № 1 прошел XI краевой юношеский турнир по вольной борьбе на призы муниципального образования «Ермаковский район». Участие в соревнованиях приняли более ста спортсменов из трех регионов юга Сибири — Красноярский край, Республики Тува и Хакасия. В делегацию от нашей республики вошли воспитанники спортивной секции по вольной борьбе из села Аршаново.

При поддержке угольной компании ООО «Разрез Аршановский» парни снова порадовали своими хорошими результатами.

Максим Сагалаков стал обладателем 1-го места в весовой категории до 42 кг, а Роман Кисленко занял 3-е место в весовой категории до 38 кг.

Спортсмены выступили с хорошей самоотдачей, которая и стала решающим фактором для победы на соревнованиях. Борьба – это ведь не только силовые приемы. Это – соревнования характеров, и именно в юношеских турнирах крепнет характер, закаляется воля к победе.