В последние дни января 2015 года проходил международный турнир по вольной борьбе среди юношей в г. Новосибирске на призы спортклуба «Обь».

На соревнования съехались команды Казахстана, Бурятии, Хакасии, Тывы, Красноярского и Пермского краев, Кемеровской области, Оренбургской области, Екатеринбурга, Новосибирска и Новосибирской области. В общей сложности организаторы приняли у себя порядка 250 человек.

В составе борной команды Хакасии приняли участие и борцы из села Аршаново, воспитанники Олега Тарбостаева. Поездка ребят на международный турнир стала возможной за счет финансовой поддержки ООО «Разрез Аршановский».

Как сообщил тренер, на высшую ступеньку пьедестала турнира в весовой категории до 54 кг. поднялся аршановский спортсмен Александр Сафьянов.

Хорошую борьбу в такой же весовой категории показал еще один воспитанник Олега Тарбостаева. У Рената Танбаева – 4 место.