В преддверии Международного женского дня в тире спорткомплекса «Абакан» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди представительниц прекрасного пола подразделений ООО «Разрез Аршановский».

Проверить свои способности вызвалось десять участниц в составе 5 команд: участок погрузки, бухгалтерия, административно-хозяйственное подразделение, планово-экономический отдел, отдел кадров.

Участницы всех команд постарались, и показали отличный результат. Успешную стрельбу показала команда отдела кадров: Игнатенко Елена по итогам 10 зачётных выстрелов набрала 74 очка, 70 очков в копилку своей команды принесла Овчинникова Любовь. 144 очка позволили стрелкам отдела кадров завоевать 1 место. Второе место (112 очков) завоевала команда участка погрузки в составе: Волкова Людмила – 70 очков и Мельниченко Марина 42 очка. Тройку призёров замкнули представительницы команды бухгалтерии – Пекарская Елена и Рыжих Наталья, уступив в общекомандном зачёте серебряным призёрам 4 очка.

Лучшим стрелком соревнований по числу набранных очков признана Игнатенко Елена.

После подведения итогов, состоялась церемония награждения победителей и участников турнира по пулевой стрельбе грамотами и ценными подарками.