21 июля делегация разреза Аршановский посетила «Инженерный центр «АСИ»» в городе Кемерово. В рамках дружественного визита хозяева организовали экскурсию по предприятию, а также пригласили провести товарищеский матч по мини-футболу между командами двух предприятий.

В Кемерово аршановцы привезли  футбольную команду, чтобы сыграть товарищеский матч. Игра проходила в центре спорта «Кузбасс». С первых минут тайма хозяева поля забили несколько мячей, но команда разреза «Аршановский» сдаваться не собиралась.

Чувствуя поддержку болельщиков к концу первого тайма аршановцы стали все чаще наступать на соперника и создавать опасные моменты у ворот хозяев. Самые результативные атаки приводили к ответным голам. Во втором тайме разница стала минимальной, но опыт соперников (чемпионы Сибири) не позволил кардинально изменить ситуацию. Итогом встречи стала победа кемеровчан со счетом 12:8

В завершение матча спортсмены обменялись дружескими подарками. В свою очередь сборная разреза Аршановский пригласила Корпорацию «АСИ» в город Абакан для новой встречи на футбольном поле и проведения матча реванша.