Сельские борцы не устают побеждать. Чемпионство за Аршаново: подшефные угольного разреза вернулись с соревнований с первыми местами.

Так, в Абакане на республиканском турнире по греко-римской борьбе на высшую ступень пьедестала поднялся воспитанник тренера Григория Тюкпеекова.  Из 138 спортсменов-борцов из г. Абакана, г. Минусинска, Таштыпского, Аскизского, Усть-Абаканского, Ширинского, Бейского, Алтайского районов, пос. Курагино Роман Кисленко, в весовой категории до 35 кг, показал лучший результат.

Более урожайным, на призовые места, февраль стал для аршановских вольников.

В прошедшие выходные в селе Аскиз проходил Региональный турнир по вольной борьбе среди юношей. На два соревновательных дня съехалось более ста участников из Тывы, г. Абакана, Усть-Абаканского, Аскизского, Бейского, Таштыпского районов. Алтайский район представляли борцы из Аршаново.

1 место, в весовой категории до 50 кг, занял Танбаев Ренат, 2 место, в весовой категории до 54 кг., занял Сафьянов Александр, 3 место, в весовой категории до 58 кг., занял Уксеков Анатолий, Третий результат, только в весовой категории до 42 кг., показал Сафьянов Вячеслав.DSC00757 1424112475686 1424112475947 1424112476061