В прошедшие выходные в селе Таштып прошел Открытый Районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2000-2002 г.р., посвященного памяти мастеров спорта СССР И.Ф. Уксекова и А.Н. Тюмерекова в рамках празднования 70-ой годовщины Победы.

В турнире приняли участие спортсмены из Республики Тыва, Красноярского края и Республики Хакасия (г. Абакан, с. Усть- Абакан, Аскизский, Таштыпский, Бейский и Алтайский районы).

1 место в весовой категории до 38 кг. занял подшефный разреза «Аршановский» Максим Сагалаков. Стоит отметить, что юный спортсмен уверенно выиграл все схватки из 16 участников. 3 место в турнире в весовой категории до 38 кг у Максима Мистрякова.

Также на минувшей неделе прошло первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1998-99 г.р. При поддержке угольщиков в соревнования в Улан-Удэ принял участие аршановский вольник Анатолий Уксеков. Борец

прошел 4 круга до четверти финала. По словам тренера, на результате сказалась не хватка опыта у спортсмена.

Не удалось взять призовое место и Тарине Сагалаковой. Она приняла участие в Чемпионате России по вольной борьбе, который прошел с 16 по 17 апреля г. Гулькевич Краснодарского края. Хотя на отборочном турнире Тарина показала третий результат.